Dec 29/17 · 2535 hits

Daftar Gelar Juara Yang Telah Diraih Pebulutangkis Indonesia Tahun Ini

Berita Bulutangkis

bulutangkis-Daftar Gelar Juara Yang Telah Diraih Pebulutangkis Indonesia Tahun Ini
Photo : Liliyana Natsir dan Tontowi Ahmad saat meraih gelar juara Yonex French Open 2017 (badmintonindonesia.org)

Daftar Gelar Juara Yang Telah Diraih Pebulutangkis Indonesia Tahun Ini

Berikut daftar gelar juara yang telah diraih para pemain bulutangkis Indonesia di turnamen bulutangkis BWF (Januari-Desember 2017)

Januari
Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro (ganda putra) : China International Challenge
Berry Angriawan/Hardianto (ganda putra) : Victor Far East Malaysia Masters

Februari
Tommy Sugiarto (tunggal putra) : Princess Sirivannavari Thailand Masters
Panji Ahmad Maulana (tunggal putra) : 26th Iran Fajr International Challenge

Maret
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) : Yonex All England Open, Yonex Sunrise India Open
Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (ganda putri) : Yonex Polish Open

April
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) : Celcom Axiata Malaysia Open
Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri) : Yonex - Shera - Roza - BTY Junior International Challenge
Vojtech Lapacek (CZE)/Azmy Qowimuramadhoni (ganda putra) : Hellas Junior

Mei
Shesar Hiren Rhustavito (tunggal putra) : Victor International Series
Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (ganda putra) : Victor International Series
Berry Angriawan/Hardianto (ganda putra) : SCG Thailand Open
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) : SCG Thailand Open

Juni
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (ganda campuran) : BCA Indonesia Open

Juli
Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami (ganda campuran) : Celcom Axiata Malaysia International Series
Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti (ganda campuran) : Pembangunan Jaya Raya Badminton Asia Junior Championships

Agustus
Ronald Alexander/Annisa Saufika (ganda campuran) : Skycity New Zealand Open
Riky Widianto/Richi Puspita Dili (ganda campuran) : Tui Medical Waikato International
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (ganda campuran) : Total BWF World Championships
Rehan Naufal Kusharjanto/Rinov Rivaldy (ganda putra) : Yonex Sunrise India Junior International Grand Prix

September
Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (ganda putra) : Yonex Sunrise Vietnam Open
Alfian Eko Prasetya/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran) : Yonex Sunrise Vietnam Open
Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (tunggal putra) : Celcom Axiata Malaysia International Junior Open
Emanuel Randhy Febryto/Alfandy Rizki Kasturo (ganda putra) : Celcom Axiata Malaysia International Junior Open
Jauza Fadhila Sugiarto/Ribka Sugiarto (ganda putri) : Celcom Axiata Malaysia International Junior Open
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Angelica Wiratama (ganda campuran) : Celcom Axiata Malaysia International Junior Open
Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra) : Victor Korea Open
Praveen Jordan/Debby Susanto (ganda campuran) : Victor Korea Open
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) : Daihatsu Yonex Japan Open
Ruselli Hartawan (tunggal putri) : OUE Singapore International Series
Kenas Adi Haryanto/Moh Reza Pahlevi Isfahani (ganda putra) : OUE Singapore International Series
Nisak Puji Lestari/Rahmadhani Hastiyanti Putri (ganda putri) : OUE Singapore International Series
Andika Ramadiansyah/Mychelle Crhystine Bandaso (ganda campuran) : OUE Singapore International Series

Oktober
Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (ganda putri) : Yonex Dutch Open
Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri) : BWF World Junior Championships
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran) : BWF World Junior Championships
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) : Yonex French Open
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (ganda campuran) : Yonex French Open
Shesar Hiren Rhustavito (tunggal putra) : USM Flypower Indonesia International Challenge
Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (ganda putra) : USM Flypower Indonesia International Challenge
Febriana Dwipuji Kusuma/Tiara Rosalia Nuraidah (ganda putri) : USM Flypower Indonesia International Challenge
Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti (ganda campuran) : USM Flypower Indonesia International Challenge

November
Alwi Farhan (tunggal putra) : Yonex Korea Junior Badminton Championships
Aria Dinata (tunggal putra) : OUE Singapore Youth International Series
Ruselli Hartawan (tunggal putri) : Celcom Axiata Malaysia International Challenge
Natiqotul Wardah Fil Karomah (tunggal putri) : OUE Singapore Youth International Series
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) : Tahoe China Open, Yonex-Sunrise Hong Kong Open
Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (ganda putra) : Macau Open
Dwiki Rafian Restu/Bernadus Bagas Kusuma Wardana (ganda putra) : OUE Singapore Youth International Series
Lukhi Apri Nugroho/Muhammad Syawal Mohd Ismail (MAS) (ganda putra) : Beer Lao International Series

Desember
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) : Dubai World Superseries Finals

(rr)

Login to give a comment
Post